Изотропный тензор Вейля на четырехмерных локально однородных псевдоримановых многообразиях
Ключевые слова:
(псевдо)римановое многообразие, изотропный тензор Вейля, системы компьютерной математики
Скачивания
Metrics
PDF views
186
Литература
Rodionov E.D., Slavskii V.V. Conformal deformations of the Riemannian metrics and homogeneous Riemannian spaces // Comment. Math. Univ. Carolin. 2002. Vol. 43, No 2.
Rodionov E.D., Slavskii V.V., Chibrikova L.N. Locally conformally homogeneous pseudo-Riemannian spaces // Siberian Advances in Mathematics. 2007. Vol. 17, No 3.
Khromova O.P., Klepikov P.N., Klepikova S.V., Rodionov E.D. About the Schouten-Weyl tensor on 3-dimensional Lorenzian Lie groups // arXiv:1708.06614, 2017.
Besse A. Einstein manifolds - Springer-Verlag, Berlin-Heidelberg, 1987. DOI: 10.1007/978-3540-74311-8.
Salimi Moghaddam H.R. On Ricci Soliton metrics conformally equivalent to left invariant metrics // arXiv:1401.0744, 2016.
Podoksenov M.N. Conformally homogeneous Lorentz manifolds. II // Siberian Mathematical Journal. 1992. Vol. 33, No 6.
Liimatainen T., Salo M. Nowhere conformally homogeneous manifolds and limiting Carleman weights // Inverse Problems and Imaging. 2012. Vol. 6, No 3. DOI: 10.3934/ipi.2012.6.523.
Alekseevsky D. Lorentzian manifolds with transitive conformal group // Note di Matematica. 2017. Vol. 37, No 1. DOI: 10.1285/i15900932v37suppl1p35.
Клепиков П.Н., Родионов Е.Д. Применение пакетов символьных вычислений к исследованию алгебраических солитонов Риччи на однородных (псевдо)римановых многообразиях // Известия Алтайского гос. ун-та. 2017. №4(96). DOI: 10.14258/izvasu(2017)4-19.
Хромова О.П. Применение пакетов символьных вычислений к исследованию оператора одномерной кривизны на нередуктивных однородных псевдоримановых многообразиях // Известия Алтайского гос. ун-та. 2017. №1(93). DOI: 10.14258/izvasu(2017)1-28.
Komrakov B.B. Einstein-Maxwell equation on four-dimensional homogeneous spaces // Lobachevskii J. Math. 2001.
Rodionov E.D., Slavskii V.V., Chibrikova L.N. Locally conformally homogeneous pseudo-Riemannian spaces // Siberian Advances in Mathematics. 2007. Vol. 17, No 3.
Khromova O.P., Klepikov P.N., Klepikova S.V., Rodionov E.D. About the Schouten-Weyl tensor on 3-dimensional Lorenzian Lie groups // arXiv:1708.06614, 2017.
Besse A. Einstein manifolds - Springer-Verlag, Berlin-Heidelberg, 1987. DOI: 10.1007/978-3540-74311-8.
Salimi Moghaddam H.R. On Ricci Soliton metrics conformally equivalent to left invariant metrics // arXiv:1401.0744, 2016.
Podoksenov M.N. Conformally homogeneous Lorentz manifolds. II // Siberian Mathematical Journal. 1992. Vol. 33, No 6.
Liimatainen T., Salo M. Nowhere conformally homogeneous manifolds and limiting Carleman weights // Inverse Problems and Imaging. 2012. Vol. 6, No 3. DOI: 10.3934/ipi.2012.6.523.
Alekseevsky D. Lorentzian manifolds with transitive conformal group // Note di Matematica. 2017. Vol. 37, No 1. DOI: 10.1285/i15900932v37suppl1p35.
Клепиков П.Н., Родионов Е.Д. Применение пакетов символьных вычислений к исследованию алгебраических солитонов Риччи на однородных (псевдо)римановых многообразиях // Известия Алтайского гос. ун-та. 2017. №4(96). DOI: 10.14258/izvasu(2017)4-19.
Хромова О.П. Применение пакетов символьных вычислений к исследованию оператора одномерной кривизны на нередуктивных однородных псевдоримановых многообразиях // Известия Алтайского гос. ун-та. 2017. №1(93). DOI: 10.14258/izvasu(2017)1-28.
Komrakov B.B. Einstein-Maxwell equation on four-dimensional homogeneous spaces // Lobachevskii J. Math. 2001.
Опубликован
2019-03-06
Как цитировать
Клепикова С. Изотропный тензор Вейля на четырехмерных локально однородных псевдоримановых многообразиях // Известия Алтайского государственного университета, 2019, № 1(105). С. 80-83 DOI: 10.14258/izvasu(2019)1-13. URL: http://izvestiya.asu.ru/article/view/%282019%291-13.
Раздел
Математика и механика