История журнала

Журнал «Известия Алтайского государственного университета» - периодическое научное издание, освещающее  результаты исследований в области физико-математических, исторических и юридических наук российских и зарубежных ученых и профильных специалистов. Учредителем и издателем журнала является ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Журнал издается с 1996 года.

Журнал зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации ПИ №77-14344 от 15.01.2003 г. Журнал «Известия Алтайского государственного университета» зарегистрирован Международным центром регистрации мировой периодики: международный стандартный серийный номер для печатной версии - ISSN 1561-9443, для электронной версии - ISSN 1561-9451. Информация о журнале размещается в каталоге «Газеты. Журналы» ОАО «Роспечать», подписной индекс – 18528.

Журнал «Известия Алтайского государственного университета» индексируется в РИНЦ, системе Cross Ref,  каталоге периодических изданий Ulrich’s Periodical Directory, поисковой системе Google Scholar, базах данных EBSCO, OCLC-WorldCAT, Global Impact Factor, Universal Imрact Factor.